Авторизация
 

Однопартийцы Меркель раскритиковали миграционную политику канцлера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Коллеги канцлера Германии Ангелы Меркель по Христианско-демократическому союзу (ХДС) обратились к своей руководительнице с письмом, критикующим ее миграционную политику, сообщают СМИ. Письмо подписали 34 человека, известных политиков среди них нет, однако все являются руководителями окружных отделений партии, бургомистрами или депутатами ландтагов — земельных парламентов, передает в среду РИА «Новости» со ссылкой на Spiegel Online.

«Подписанты относятся к костяку партии, они поддерживают партию и должны (на местах — прим. ВЗГЛЯД) представлять ее непопулярные решения, — говорится в послании. — Практикующаяся в настоящее время «политика открытых границ» не соответствует ни европейскому, ни немецкому праву, а также расходится с программой ХДС».

По мнению авторов письма, Меркель ломает устои и принципы партии. «Большая часть членов нашей партии и избирателей в свете линии, проводимой ХДС в федеральном правительстве в вопросе миграционной политики, больше не чувствует своего представительства», — продолжают авторы документа.

Авторы письма предлагают пять мер, которые, по их мнению, могли бы спасти ситуацию. На первое место они ставят «Восстановление европейского и немецкого права». До тех пор, пока внешние границы шенгенской зоны, «фактически, остаются открытыми», беженцы должны отправляться обратно «напрямую на немецкой границе».

Также подписанты выступают за то, чтобы люди, в котором в статусе беженца отказано, «были депортированы быстро и последовательно». Авторы письма ждут и соответствующего четкого сигнала от Меркель. «Вы лично должны через газеты в странах, откуда беженцев больше всего, а также через социальные сети заявлять, что беженцы, которых не преследуют по политическим мотивам, не имеют права остаться в Германии», — отмечается в письме.

Опрошенные немецким изданием политики, подписавшие письмо, отметили, что в настоящее время уже находятся в своих регионах в чрезвычайной ситуации. Путь, который предлагает, правительство, «должен быть скорректирован», считают они.
РЕКЛАМА

По их мнению, Германия находится на пределе своих возможностей в том, что касается приема беженцев. Также, указывают авторы письма, большинство мигрантов приезжают из стран, в которых «картины общественного мира серьезно отличаются от западных ценностей».

Как сообщают немецкие СМИ, канцлер Германии Ангела Меркель, пуская в страну тысячи беженцев, сбивает с толку представителей собственного политического лагеря и способствует усилению напряженности среди глав европейских государств.

Ранее Меркель заявила, что регионы в настоящее время сталкиваются с огромными проблемами, и поэтому они должны справедливо распределить бремя с федеральным правительством. Она выразила уверенность, что цель правительства поддерживать сбалансированный бюджет не будет под угрозой.

16 сентября премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что миграционный кризис продемонстрировал неспособность руководящих органов Евросоюза обеспечить безопасность внутри границ ЕС. Премьер указал, что 90% беженцев являются экономическими мигрантами, и они не имеют права на убежище в ЕС.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не может найти решения проблемы мигрантов.

Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что механический подход к решению проблемы с беженцами в Евросоюзе не сработает, потому что причины проблемы — политические.

По данным Международного агентства по миграции (МОМ), количество мигрантов из стран Ближнего Востока, прибывших в Европу морскими путями через Италию и Грецию, составило 522 тыс. 134 человека. Самое большое количество мигрантов, которые добираются до Европы через территорию Италии, приходится на граждан Эритреи — 30 тыс. 708 человек.


Источник: Деловая газета «Взгляд»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Меркель, мигрантов, беженцев, через, письма, партии, должны, мнению, время, настоящее, проблемы, политики, больше, решения, авторы, также, Также, стран, заявила, количество


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное