Авторизация
 

Кандидат в президенты США готов пойти на риск войны с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сенатор-республиканец Марко Рубио настаивает на введении бесполетной зоны над Сирией, чтобы защитить проамериканских «повстанцев»

Республиканский кандидат в президенты сенатор Марко Рубио заявил, что он был бы готов пойти на риск войны с Россией для установления над Сирией зоны, закрытой для полетов. Он уверен, что такая зона «должна быть создана, чтобы не позволить Москве атаковать повстанцев, получающих поддержку от ЦРУ».

В интервью телекомпании CNBC кандидат в президенты заявил, что бездействие в этом вопросе только стимулирует террористов «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ), и приводит к росту числа беженцев, стремящихся покинуть Сирию.


«Уверен, что наши ВВС могут обеспечить такую зону, — сказал сенатор. — Полагаю, русские не стали бы ее испытывать. Не думаю, что вооруженный конфликт с США отвечает интересам России».

При этом член комитета Сената по международным отношениям Марко Рубио, , заявил, что понимает, каковы могут быть последствия — вооруженный конфликт с Россией и президентом Владимиром Путиным. Однако, он полагает, что «альтернатива еще хуже».

Альтернативой Рубио назывет то, что Асад останется у власти, но больше никогда не сможет контролировать всю Сирию, а в стране произойдет дальнейший подъем террористических группировок. «Учитывая это, мы не можем сказать, что если Путин решит проверить нас, мы ничего не сможем сделать. Фактически, в данный момент вы уступаете ему позиции, а он становится самой влиятельной геополитической силой в регионе», — добавил кандидат в президенты США.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рубио, президенты, Марко, кандидат, заявил, чтобы, Россией, Сирию, могут, Сирией, сенатор, войны, готов, конфликт, пойти, вооруженный, останется, назывет, хуже», «альтернатива


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное