Авторизация
 

В Индии мужчину линчевали за тайное поедание говядины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Индии толпа индуистов линчевала мусульманина за убийство коровы. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в городе Дадри недалеко от столицы страны — Нью-Дели. Местная индуистская община заподозрила кузнеца-мусульманина Мухаммеда Акхлака и его семью в том, что они тайно едят говядину. Толпа индусов ворвалась в дом Акхлака и забила его до смерти, сын погибшего доставлен в больницу с тяжелыми травмами. Дочь кузнеца пыталась остановить расправу, но безуспешно.


Члены мусульманской общины попытались отомстить за смерть Акхлака, началась драка. Остановить ее удалось лишь после того, как на место прибыли дополнительные силы полиции. Стражи порядка арестовали шестерых из 30 местных жителей, подозреваемых в расправе над кузнецом.

Корова почитается в индуизме как священное животное и олицетворяет богатство, добродетель и изобилие. При этом в штате Уттар-Прадеш, где находится Дадри, убийство коров запрещено, как и в большинстве других штатов, за исключением Кералы и Западной Бенгалии. Однако потребление говядины законы штата не ограничивают. Несмотря на строгие законы, Индия является крупнейшим экспортером говядины и пятой по объемам потребления этого мяса страной в мире. В основном говядину едят мусульмане и христиане, на которых религиозные правила индуизма не распространяются.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Акхлака, Дадри, убийство, кузнеца, законы, говядины, мусульманина, Индии, говядину, штате, Уттар, изобилие, добродетель, богатство, Прадеш, находится, других, штатов, большинстве, запрещено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное