Авторизация
 

В КНР по подозрению в шпионаже задержали двух японцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Двое граждан Японии задержаны в КНР по подозрению в шпионаже. Об этом сообщило в среду, 30 сентября, агентство Reuters со ссылкой на японскую газету Asahi.

Как сообщает издание, двое предполагаемых шпионов содержатся под стражей уже несколько месяцев. Один из них был задержан в провинции Чжэцзян около военного объекта, другой — в провинции Ляонин, возле границы Китая с КНДР. Спецслужбы выясняют, действовали ли эти двое по заданию правительства Японии.


Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга подтвердил, что правительство знает о задержанных в Китае японцах и приложит все усилия, чтобы обеспечить безопасность своих граждан. Он отказался раскрывать какие-либо подробности инцидента.

РИА Новости, ссылаясь на телекомпанию NHK, сообщает о еще нескольких предполагаемых японских шпионах. По данным агентства, МИД Японии пытается установить личности и судьбу задержанных.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Японии, задержанных, предполагаемых, подозрению, граждан, шпионаже, провинции, сообщает, усилия, обеспечить, безопасность, приложит, чтобы, знает, Ёсихидэ, министров, кабинета, подтвердил, правительство, Китае


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное