Авторизация
 

Израиль нанес удары по сектору Газа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
ВВС Израиля нанесли в ночь на среду удары по четырем целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков, сообщила армейская пресс-служба. Информации о наличии пострадавших в анклаве не поступало. В последние месяцы такие обмены ударами обходятся без потерь, передает РИА «Новости».

«Накануне вечером из сектора Газа по югу Израиля была выпущена ракета. Ее перехватила система противовоздушной обороны «Железный купол»… В ответ ВВС Израиля атаковали четыре террористических объекта в секторе Газа», — сказано в сообщении израильской армии.

Последние обстрелы местные СМИ приписывают салафитским группировкам, которые разделяют идеологию джихадистского панисламизма террористов из «Исламского государства». Вне зависимости от принадлежности «ракетчиков» Израиль возлагает ответственность за все агрессивные действия с территории Газы на правящее там движение ХАМАС и требует от него обеспечить соблюдение перемирия всеми палестинскими фракциями.

«ХАМАС несет ответственность и будет отвечать за каждую атаку из Газы. Армия продолжит защищать всех израильтян, которые регулярно становятся мишенями подобных агрессивных действий», — сказал официальный представитель армии Израиля Питер Лернер.

Очередной обмен ударами произошел в преддверии выступления перед Генассамблеей ООН главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса. Ожидается, что сегодня же у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке будет поднят палестинский флаг и там же пройдет встреча «квартета» международных посредников ближневосточного урегулирования.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиля, секторе, которые, ударами, армии, будет, Израиль, ответ, удары, ответственность, отвечать, каждую, израильтян, подобных, несет, атаку, Армия, защищать, «ХАМАС, продолжит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное