Авторизация
 

ВВС Турции нанесли удары по позициям курдских боевиков на севере Ирака

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Турецкие истребители атаковали в понедельник позиции боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака, говорится в заявлении генштаба страны.

"В ходе авиаударов уничтожены заранее намеченные цели — укрытия и склады с вооружением, принадлежащие сепаратистской террористической организации (РПК — ред.) в районе Метина в Северном Ираке", — говорится в сообщении ведомства.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля «Исламским государством» теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. Всего в течение последних двух месяцев жертвами курдских боевиков стали более 120 полицейских, военных, а также гражданских лиц. Истребители ВВС Турции атакуют с 24 июля позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, боевиков, севере, говорится, Ирака, позиции, полицейских, провинциях, курдских, восточных, Сирией, убийств, границе, государством», обострилась, резко, после, организованного, ответственность, «Исламским


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное