Авторизация
 

Щенок хаски бежал из Сирии в Европу вместе с хозяевами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Щенок породы хаски по кличке Лус благополучно добрался вместе с хозяевами, сирийскими беженцами Мухаммедом Мурасином и Саффой Хуссейном, до хорватского города Товарник. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Как пишет издание, собака перенесла морское и пешее путешествие, а затем вместе с хозяевами долго ждала возможности сесть на поезд, следующий из Венгрии в Хорватию. В некоторых странах полиция замечала хаски в сумке-переноске и предоставляла Хуссейну и Мурасину приоритетный проход через границу.

Как рассказали двое друзей-сирийцев журналистам, мысль о том, чтобы оставить щенка в родном Дамаске, показалась им невыносимой. По их словам, путешествие с Лус прошло благополучно.

Владельцы собаки сообщили, что их дальнейший путь лежит в Германию.

Беженцы все чаще решают не бросать домашних питомцев в зоне военного конфликта и пытаются перевезти их в Европу. Так, ранее в сентябре стало известно, что 17-летний сириец привез щенка хаски по кличке Роуз на греческий остров Лесбос, причем во время сухопутной части путешествия нес собаку на руках более 500 километров.

Кроме того, ранее в этом же месяце беженец из Сирии прибыл в Грецию с любимым домашним котенком. Фотография мужчины, добравшегося по морю до Европы и прижимающего к груди животное, стала очень популярна в Twitter, и ее републикация приобрела вирусный характер.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: хаски, вместе, щенка, кличке, благополучно, путешествие, хозяевами, Сирии, Европу, ранее, сириец, летний, известно, сентябре, стало, привез, Лесбос, сухопутной, время, причем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное