Авторизация
 

Около 39 тысяч китайцев ожидают депортации из США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Около 39 тысяч китайских граждан ожидают депортации из США на родину из-за отсутствия необходимых документов со стороны КНР, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на данные властей США.

Сообщается, что китайская сторона действует очень медленно, предоставляя данные на запросы США о подтверждении гражданства. По информации агентства, некоторые мигранты из КНР ожидают депортации уже более 10 лет, число таких людей продолжает расти.

Согласно данным американских властей, многие китайские граждане были арестованы за нарушение миграционного законодательства. Власти Китая, в свою очередь, называют задержанных укрывающимися от коррупционных расследований беглецами.

Ранее сообщалось, что крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. В настоящее время официальный Пекин ведет активные переговоры с иностранными государствами об экстрадиции беглых чиновников.

Ожидается, что в конце сентября состоится визит Си Цзиньпина в США, в ходе которого председатель КНР и президент США Барак Обама проведут переговоры по вопросам двухсторонних отношений.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ожидают, депортации, властей, Цзиньпина, переговоры, данные, тысяч, приходом, власти, началась, настоящее, официальный, время, коррупцией, председателя, крупномасштабная, укрывающимися, коррупционных, задержанных, называют


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное