Авторизация
 

В ЦРУ предположили распад Ирака на несколько государств

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ирак и Сирия могут утратить свою целостность и распасться на несколько государственных образований. Такое мнение в четверг, выступая на конференции по вопросам разведки и национальной безопасности, выразил директор Разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США генерал-лейтенант Винсент Стюарт.

Он, в частности, выразил несогласие с идеей о том, что «курды будут снова подчиняться центральному правительству Ирака». Кроме того, по его мнению, «в будущем Сирия расколется на две или три части». При этом Стюарт подчеркнул, что США не заинтересованы в подобном развитии событий, однако, такой исход представляется весьма вероятным.

Аналогичного мнения придерживается и директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан. Он указал на то, что сейчас власти Сирии и Ирака утратили контроль над частью своих границ из-за активной деятельности экстремистской группировки «Исламское государство». «Думаю, в ближайшее десятилетие или два Ближний Восток изменится, что сделает его не таким, каким он был», — сказал глава ЦРУ, отметив, что уже сейчас жители Ирака и Сирии чаще идентифицируют себя, как членов тех или иных религиозных или этнических групп, а не как граждан одной страны.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ирака, Сирии, выразил, директор, Стюарт, управления, сейчас, несколько, Сирия, своих, весьма, границ, представляется, группировки, экстремистской, деятельности, активной, частью, утратили, разведывательного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное