Авторизация
 

США обдумывают введение санкций против РФ и КНР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
США рассматривают возможность введения экономических санкции как в отношении российских, так и китайских физических лиц и компаний, подозреваемых в кибератаках на американские предприятия. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters.

"Соединенные Штаты рассматривают возможность введения санкции как в отношении российских, так и китайских физических лиц и компаний, подозреваемых в кибератаках на американские коммерческие предприятия", — отмечает агентство.

Тем не менее, по данным Reuters, американские власти до сих пор «не приняли никакого окончательного решения относительно введения санкций, которые могли обострить отношения с Россией, либо омрачить государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в сентябре».
РЕКЛАМА

Санкции, которые в настоящее время рассматривает Вашингтон, не касаются хакеров, подозреваемых во взломе правительственных данных, поясняет агентство. Ограничения могут быть введены против иностранных граждан и компаний, которых США считают ответственными за взлом и доступ к данным коммерческих предприятий. По сведениям Reuters, эти ограничительные меры могут «лишить их доступа к американской финансовой системе», что может расцениваться как «смертный приговор для серьезного предприятия». «Компании и физлица из других стран, кроме России или Китая, также могут столкнуться с санкциями», — пишет агентство.

О подготовке карательных мер в отношении КНР, без упоминания России, сообщила в понедельник газета Washington Post. По ее словам, речь идет о «пакете беспрецедентных экономических санкций против китайских компаний и физических лиц, которые извлекают выгоду из киберкражи их правительством ценных американских торговых секретов».

В последнее время администрация США подвергается частым кибератакам. Одной из последних в конце июля стал взлом системы отправки электронной почты Комитета начальников штабов (КНШ) ВС государства. Крупнейший же инцидент такого рода в стране произошел в начале июля. Тогда официальные представители кадрового управления американского правительства признали, что неизвестным хакерам удалось получить доступ к личным данным более 25 млн человек, в том числе бывших и действующих госслужащих. Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер возложил ответственность за взлом базы данных кадровиков на китайских хакеров.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: компаний, агентство, китайских, отношении, физических, подозреваемых, Reuters, американские, данным, санкций, против, могут, взлом, введения, которые, России, время, хакеров, доступ, понедельник


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное