Авторизация
 

71 процент американцев недоволен положением дел в стране

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Семь из десяти американцев недовольны положением дел в стране. Такой вывод следует из результатов опроса, опубликованных Квиннипэкским университетом США.

71 процент жителей Соединенных Штатов, отвечая на вопросы социологов, сказал, что «недоволен» положением дел в стране, причем 41 процент из них «очень недоволен». Лишь два процента «очень довольны», и 26 «довольны в некоторой степени».

Несколько лучше обстоят дела с поддержкой федеральной власти. 49 процентов избирателей «недовольны, но не рассержены», в то время как 27 процентов американцев действия Вашингтона «рассердили». Безоговорочной поддержкой власть пользуется у двух процентов «полных энтузиазма» жителей.

Негативно оценивают американцы и работу республиканцев в Конгрессе (81 процент против 12 процентов), и демократов (66 против 27). Президент Барак Обама пользуется поддержкой 45 процентов американцев, тогда как 53 процента его деятельность не одобряют.

«Большинство американцев, к сожалению, поют вместе с Rolling Stones о том, что не могут найти удовлетворения в положении дел в стране или работе федерального правительства», — сказал Тим Мэллой (Tim Malloy), помощник руководителя социологической службы Квиннипэкского университета, имея в виду песню Satisfaction знаменитой английской музыкальной группы.

Опрос проводился с 20 по 25 августа, опрошены были 1563 зарегистрированных избирателя.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: американцев, процентов, процент, стране, поддержкой, положением, сказал, «очень, процента, жителей, против, пользуется, могут, Stones, Rolling, вместе, найти, удовлетворения, федерального, работе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное