Авторизация
 

В Милане мигранты подрались с полицией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотни мигрантов перекрыли дорогу в Милане и подрались с полицией, сообщает Reuters. По данным информагентства, инцидент произошел в понедельник, 24 августа. Недовольство беженцев вызвали условия содержания и длительные бюрократические процедуры. По их мнению, они слишком долго ждут разрешения на работу.

Перекрыв одно из въездных шоссе в город, около 300 мигрантов, преимущественно из Африки, скандировали: «Документы, документы!» Один из них кричал: «Этот дом нехороший!» Силовики были вынуждены силой препроводить мигрантов обратно на территорию организованного для них лагеря.

Проблемы с мигрантами вызывают в Италии — как и по всей Европе — политические противоречия, и некоторые партии требуют их радикального разрешения. «Какого черта! Они — гости, мы платим за них, а они бьют нам по яйцам! Я бы выслал их домой первым же рейсом», — написал на своей странице в Facebook Маттео Сальвини, глава партии «Лига севера».


Жесткая антимигрантская риторика помогла «Лиге севера» стать третьей по популярности партией Италии.

По данным итальянского МВД, с начала года на территорию страны прибыли больше 100 тысяч мигрантов. Многие из них стремятся перебраться на север континента, но на территории самой Италии примерно 85 тысяч человек живут в специальных приютах и ждут разрешения на работу.

Поток беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, стремящихся проникнуть на территорию Евросоюза, в последние месяцы приобрел критический характер. По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала года Средиземное море пересекли уже свыше 264,5 тысячи вынужденных переселенцев.

Германия, самая популярная у мигрантов страна ЕС, ожидает до конца 2015-го получить 800 тысяч заявок на предоставление соответствующего статуса.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мигрантов, беженцев, разрешения, Италии, тысяч, данным, территорию, партии, работу, начала, севера», Африки, Милане, подрались, стремятся, специальных, живут, север, человек, самой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное