Авторизация
 

Обама благословил Байдена на президентство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вице-президент США Джо Байден получил благословение американского лидера Барака Обамы на выдвижение на главный пост страны во время совместного обеда, сообщает CNN со ссылкой на свой источник в Демократической партии. Президент пообещал не мешать политику и не отговаривать его от выдвижения.

Байдену не нужно формальное разрешение Обамы, однако его мнение может повлиять на отношение к потенциальной кампании 2016 года влиятельных спонсоров. Ранее стало известно, что он уже начал с ними переговоры.

В понедельник, 24 августа, вице-президент также обсудил свои планы с потенциальными советниками. На встречу в Военно-морской обсерватории в Вашингтоне были, в частности, приглашены бывшая директор Белого дома по связям с общественностью Анита Данн (Anita Dunn) и бывший юрисконсульт президента США Роберт Бауэр (Robert Bauer).

Оба этих специалиста долгое время тесно работали с Обамой, и их работа с Байденом может привлечь на его сторону многих видных демократов. Многие из них сейчас поддерживают выдвижение нынешнего фаворита внутрипартийной гонки демократов, бывшей первой леди Хиллари Клинтон — однако в последнее время ее популярность падает.

Байден планирует и финансовую часть своей потенциальной кампании: он встретится с ведущими специалистами по привлечению спонсорских средств вскоре после Дня труда, который отмечается в США в первый понедельник сентября.

CNN также сообщает, что вице-президент примет окончательное решение насчет выдвижения в начале октября. Если он решит стать претендентом на пост президента, объявлено об этом будет в первую неделю месяца.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президент, время, также, сообщает, однако, выдвижения, понедельник, кампании, потенциальной, может, выдвижение, демократов, Обамы, Байден, президента, тесно, Хиллари, первой, бывшей, падает


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное