Авторизация
 

В Совбезе ООН обсудили преследование геев исламистами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Совете Безопасности ООН обсудили преследование сексуальных меньшинств радикалами из группировки «Исламское государство» на подвластных им территориях. Прошедшая в понедельник, 24 августа, встреча за закрытыми дверями стала первой в истории Совбеза, на которой обсуждались вопросы прав геев, сообщает Associated Press.


Джессика Штерн, исполнительный директор Международной комиссии по правам геев и лесбиянок, заявила на заседании, что суды, основанные радикалами, приговаривают гомосексуалов к забиванию камнями, расстрелам, обезглавливаниям и сбрасыванию с высоких зданий. По ее словам, «Исламское государство» казнило минимум 30 человек за содомию.

Она добавила, что страх перед исламистами побудил другие радикальные группы и «частных акторов» к насилию над геями, лесбиянками, бисексуалами и трансгендерами.

Представитель США в ООН Саманта Пауэр назвала встречу исторической. Заседание состоялось по инициативе США и Чили, и принять в нем участие могли представители всех стран, заинтересованных в защите меньшинств.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Исламское, государство», радикалами, меньшинств, преследование, обсудили, другие, исламистами, перед, побудил, радикальные, «частных, группы, страх, насилию, акторов», минимум, зданий, высоких, сбрасыванию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное