Турция и США в ближайшее время запустят совместные комплексные воздушные операции, чтобы изгнать боевиков «Исламского государства» из зоны в северной Сирии на границе с Турцией.
"Технические переговоры закончились вчера, и вскоре мы начнем эту операцию, комплексную операции, против «Исламского государства», — заявил в интервью Reuters министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Он отметил, что бомбардировки сирийской территории будут также «сигналом» для президента Башара Асада и помогут оказать давление на его администрацию, призывом сесть за стол переговоров и искать политическое решение широкомасштабной войны в Сирии.
Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил о необходимости присоединения Турции к борьбе против боевиков группировки «Исламское государство».