Авторизация
 

ВИЧ-инфицированных боевиков «Исламского государства» сделают смертниками

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Врачи в сирийском городе Эль-Маядин зафиксировали 16 случаев заражения ВИЧ-инфекцией среди боевиков террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает ARA News.

Правозащитники, работающие в данном населенном пункте, полагают, что лидеры группировки намерены сделать тех, у которых нашли инфекцию, террористами-смертниками. Сейчас боевики, давшие положительный результат на ВИЧ, находятся в карантине.

«Большинство инфицированных являются иностранцами, которые вступили в половую связь с двумя женщинами из Марокко. Они заразили боевиков перед тем, как сами поняли, что больны», — сказал один из медиков. По его словам, женщины уже сбежали в Турцию, чтобы их не казнили экстремисты.


ARA News отмечает, что после того, как у террористов выявили ВИЧ, в их рядах в восточной провинции Дайр-эз-Заур, где находится Эль-Маядин, возникла паника. Руководство организации решило, что все члены группировки в этом регионе должны сдать анализы, чтобы не допустить распространения вируса.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: боевиков, организации, Маядин, чтобы, инфицированных, группировки, медиков, словам, женщины, Турцию, казнили, сказал, сбежали, поняли, двумя, связь, половую, женщинами, Марокко, экстремисты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное