Авторизация
 

Власти Словакии согласились принять только беженцев-христиан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Словацкие власти заявили, что готовы принять 200 беженцев, незаконно проникших в ЕС, но только если они исповедуют христианство, сообщает телеканал CNN.

«Речь идет не о дискриминации, а скорее о практических особенностях интеграции и о желании мигрантов надолго остаться в Словакии», — пояснил пресс-секретарь министерства внутренних дел страны Иван Метик (Ivan Metik).

По словам чиновника, государство заинтересовано в людях, которые хотят обрести в Словакии новый дом, однако мусульманам сделать это будет непросто, поскольку мечетей в стране нет, а исламское сообщество немногочисленно.

«Словакия как христианская страна может помочь христианам из Сирии начать новую жизнь», — подытожил Метик.


Официальная Братислава выступает против европейской идеи квот для мигрантов, когда каждая страна обязуется приютить определенное количество вынужденных переселенцев.

По мнению словацких чиновников, нельзя заставить мигрантов жить в той или иной стране, и если человек хочет жить в Германии, Великобритании или одной из скандинавских стран, то выделенную ему «по квоте» страну он покинет.

Поток беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, стремящихся проникнуть на территорию Евросоюза, в последние месяцы не ослабевает. По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала года Средиземное море пересекли уже свыше 264,5 тысячи вынужденных переселенцев.

Германия, самая популярная у мигрантов страна ЕС, ожидает до конца года получить 800 тысяч заявок на предоставление соответствующего статуса.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мигрантов, беженцев, страна, стран, переселенцев, вынужденных, стране, Метик, Словакии, только, принять, Германии, хочет, заставить, человек, Великобритании, одной, страну, покинет, квоте»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное