Авторизация
 

В Индии двое братьев обезглавили сестру за связь с кузеном

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В штате Уттар-Прадеш, расположенном на севере Индии, двое братьев обезглавили сестру Джехан (Jehan) из-за того, что не одобряли ее романтические отношения с кузеном, передает The Gulf News.

Казнь совершили на глазах десятка местных жителей. По словам полицейских, братья Нанхе (Nanhe) и Гул Хасан (Gul Hasan) вначале вытащили девушку из дома и избили. После убийства они прошли по деревне с отрубленной головой в руках, а затем скрылись. Пока сотрудникам правоохранительных органов удалось допросить только кузена погибшей.


В полиции считают, что было совершено так называемое убийство чести. По всей видимости, семья решила смыть с себя позор из-за связи девушки с родственником.

«Убийства чести» до сих пор распространены в северных штатах Индии, в основном в Пенджабе, Раджастхане, Уттар-Прадеше и Харьяне. В 2010 году Верховный суд страны потребовал от властей уделить особое внимание предупреждению «убийств чести».

В мае 2015-го в индийском штате Бихар местные жители убили влюбленную пару, уличенную в адюльтере. Суду Линча подвергли 25-летнего Джайрама Манджхи и его 16-летнюю возлюбленную. Толпа убила пару и сожгла тела за пределами деревни.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Индии, Уттар, братьев, чести», штате, сестру, обезглавили, Пенджабе, Раджастхане, основном, Прадеше, штатах, страны, властей, потребовал, северных, Верховный, Харьяне, девушки, решила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное