Авторизация
 

Лукашенко: Белоруссии необходимо усиливать границу с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Белоруссии необходимо усиливать южные границы, заявил президент республики Александр Лукашенко, принимая с докладом исполняющего обязанности государственного секретаря Совета безопасности Станислава Зася и министра обороны Андрея Равкова.

"Мы не скрываем то, что южные границы нам надо усиливать. И не потому что мы боимся украинцев, что на нас там кто-то нападет", — цитирует Лукашенко белорусское государственное агентство Белта.

"Мы опасаемся, чтобы в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда разного рода элементы, ненужные в Белоруссии, и особенно оружие. Это нас должно всегда настораживать. Это наш вопрос, который мы должны решать, за нас никто его не решит", — пояснил белорусский президент.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: усиливать, Лукашенко, прошлого, президент, границы, южные, Белоруссии, Донбассе, необходимо, конфликта, операцию, силовую, против, жителей, региона, госпереворотом, недовольных, белорусский, решит, никто


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное