Авторизация
 

«Исламское государство» запланировало мировой джихад на 2017 год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Это следует из обнаруженного в Пакистане аналога «Майн кампф».

Найденный в Пакистане документ «Исламского государства» под названием «Краткая история исламского халифата, халифата Пророка», гласит, что пятая фаза «объявления халифата» будет сопровождаться финальным этапом «открытой войны» и произойдет это в 2017 году.

Как сообщает издание Mail Online, подлинность этого документа подтвердил отставной глава военной разведки США Майкл Флинн. Другой источник издания в американской разведке сказал, что «пока мир смотрит видео с обезглавливаниями в Ираке и Сирии, ИГИЛ продвигается на Ближнем Востоке и Северной Африке». По его словам, тактика ИГИЛ в Южной Азии похожа на действия фокусника, то есть отличается непредсказуемостью.

Согласно найденному в Пакистане документу ИГИЛ, экстремисты собираются создать значительную террористическую группировку в Афганистане и Пакистане, чтобы развязать войну в Индии с целью приблизить «конец света».


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пакистане, халифата, Востоке, Ближнем, продвигается, Северной, словам, похожа, Южной, тактика, Сирии, Африке», Ираке, разведке, американской, издания, источник, сказал, «пока, обезглавливаниями


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное