Авторизация
 

Число жертв теракта в Бангкоке возросло до 20 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Число жертв взрыва, прогремевшего в Бангкоке в понедельник вечером, увеличилось до 20 человек. Об этом сообщил центр экстренной медицины «Эраван».

В столице Таиланда после теракта усилены меры безопасности на транспорте и в аэропортах — улетающим пассажирам рекомендуется выезжать за 5-6 часов до отправления рейса. Место произошедшего все еще оцеплено силовиками, ведущими расследование. По решению властей в Бангкоке закрыты все школы, однако продолжают работать банки и государственные учреждения. «Нет необходимости в введении чрезвычайного положения. Ситуация под контролем», — заявил официальный представитель Национального совета по поддержанию мира и порядка Винтхай Сувари.

Взрыв прогремел около 19:00 по местному времени в понедельник на оживленном перекрестке Ратчапрасонг — в деловой и туристической части города вблизи от крупных торговых комплексов. Устройство сработало всего в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану. На этом месте всегда многолюдно — верующие возносят молитвы и зажигают благовония, а многочисленные туристы наблюдают за красочным представлением, во время которого тайские девушки поют и танцуют в национальных костюмах. Рядом с этим местом расположены такие популярные заведения как торговый комплекс «Централ Уорлд», «Гайсон Плаза», а также гостиница «Эраван».

По данным правоохранительных органов, ранения при взрыве получили более 120 человек. Среди 20 погибших — туристы из Китая и Филиппин. В полиции также уточнили, что взрывное устройство было заложено под тротуар рядом со святилищем. Раньше власти предполагали, что бомба была заложена в мотоцикл, припарковавшийся на перекрестке.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бангкоке, перекрестке, также, «Эраван», туристы, понедельник, человек, теракта, жертв, которого, тайские, время, красочным, наблюдают, представлением, девушки, национальных, костюмах, местом, многочисленные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное