Авторизация
 

Республика Корея и США начали крупнейшие в этом году военные учения Ulchi Freedom Guardian

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Республика Корея и США начали крупнейшие в этом году 12-дневные военные учения Ulchi Freedom Guardian, направленные на отработку совместных действий в случае нападения КНДР. Как сообщило министерство национальной обороны РК, в них принимают участие около 80 тыс. военнослужащих.

Маневры проходят на фоне возросшей напряженности на Корейском полуострове, вызванной недавним взрывом противопехотных мин в демилитаризованной зоне, в результате которого серьезно пострадали двое южнокорейских военнослужащих. Пхеньян отверг обвинения в причастности к этому инциденту, который произошел 4 августа. Сеул же в качестве первого шага возобновил пропагандистское вещание на КНДР и обещал принять дополнительные ответные меры, включая проведение военных учений.

Пхеньян пообещал ответить на это «безжалостными ударами». В заявлении северокорейского Комитета за мирное объединение родины говорится, что «КНДР полностью готова противостоять любым методам ведения войны и имеет достаточно сил, чтобы сдержать провоцируемый США ядерный конфликт». Представитель Комитета назвал Ulchi Freedom Guardian «подготовкой к вторжению в КНДР», сравнив их с «объявлением войны». Он также предупредил, что Южная Корея находится «в зоне досягаемости высокоточных вооружений» Пхеньяна.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Guardian, Ulchi, Freedom, Корея, Комитета, Пхеньян, Республика, военные, военнослужащих, крупнейшие, учения, начали, говорится, полностью, «КНДР, методам, ведения, родины, любым, противостоять


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное