Авторизация
 

В Белоруссии вскрыли канал вербовки наемников для участия в конфликте на Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
КГБ Белоруссии совместно с МВД и Госпогранкомитетом республики обнаружили канал вербовки наемников для участия в боевых действиях на юго-востоке Украины. Об этом сообщил телеканал «Беларусь 1», передает «Интерфакс».

По информации телеканала, вербовка, которую инициировала зарегистрированная в Чехии молодежная организация «Молодой фронт», проводилась через социальные сети и в ряде интернет-изданий. «Она велась в среде молодых радикалов, включая безработных и бывших уголовников, а также в фанатских сообществах и профашистских группировках», — сообщили в эфире. В качестве организатора был назван гражданин Украины с позывным Тарас.


Кроме того, телеканал со ссылкой на «достоверные данные» сообщил, что в боевых действиях в Донбассе принимают участие несколько десятков граждан Белоруссии, в основном в запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», батальонах «Донбасс», «Азов» и «Айдар», передает РИА Новости.

Официального подтверждения данной информации нет.

12 мая Верховная Рада приняла в первом чтении закон, разрешающий привлечение на военную службу иностранцев. Ранее неоднократно сообщалось, что в составе подразделений, воюющих как на стороне Киева, так и ополчения, есть граждане зарубежных государств.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Белоруссии, действиях, боевых, Украины, телеканал, информации, передает, сообщил, вербовки, канал, участия, наемников, Официального, «Правый, организации, экстремистской, сектор», Новости, «Айдар», «Донбасс»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное