Авторизация
 

Чешская армия готова выделить для охраны границ еще 2600 военных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Чешская армия готова выделить для усиления охраны границ республики 2600 военнослужащих, вопрос об этом на следующей неделе рассмотрит правительство страны, сообщил в четверг сайт пражской газеты Е15.

"В случае необходимости чешская армия готова выделить для усиления контроля на границах 2600 военнослужащих, но это могло бы оказать влияние на выполнение ее основных функций по защите республики", — говорится в сообщении со ссылкой на материалы, подготовленные для обсуждения правительством.

В настоящее время на службе в чешской армии состоят около 21,5 тысячи военных и гражданских лиц.

Данную тему на минувшей неделе президент республики Милош Земан обсудил с начальником генерального штаба Йозефом Бечваржем.

В связи с увеличением потока нелегальных беженцев правительство Чехии приняло в июле меры первой степени по усилению контроля на границах, направив туда дополнительное число полицейских. Выделение для этой цели военнослужащих возможно только при введении мер третьей степени, предполагающих массовый поток нелегальных мигрантов через границы республики.

В последние месяцы число ежедневно задерживаемых на границах или в поездах и автобусах дальнего следования нелегальных беженцев исчисляется в Чехии в 20-30 человек. Практически все они используют территорию республики в качестве транзитной, направляясь в соседнюю Германию или в Швецию, где существуют более высокие социальные пособия и крупные мусульманские сообщества.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: республики, военнослужащих, границах, нелегальных, армия, готова, выделить, беженцев, степени, число, контроля, правительство, Чешская, неделе, военных, границ, усиления, Чехии, охраны, предполагающих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное