Авторизация
 

Курды взяли на себя ответственность за теракт в Стамбуле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Радикалы Рабочей партии Курдистана (РПК) взяли на себя ответственность за теракт в Стамбуле, совершенный 9 августа. Об этом сообщает Daily Sabah Istanbul.

В результате атаки ранения получили пять стражей порядка и двое гражданских. Взрыв вызвал обрушение части трехэтажного здания и пожар. Также были повреждены около 20 машин, припаркованных неподалеку. По информации издания, в момент задержания двое террористов погибли, еще шестеро подозреваемых были арестованы.

В этот же день в районе Султанбейли в Стамбуле возле отделения полиции был взорван автомобиль. В результате погибли четыре стража порядка. Еще трое сотрудников органов правопорядка и семь гражданских пострадали.

Запрещенная в Турции РПК в июле объявила об активизации вооруженной борьбы в ответ, как она заявила, на нарушение перемирия со стороны турецких правоохранительных органов. С тех пор, как турецкие ВВС начали наносить удары по лагерям РПК на севере Ирака, боевики партии почти ежедневно совершают вылазки. Всего начиная с 20 июля в столкновениях между правоохранительными органами и членами РПК погибли более 20 военнослужащих вооруженных сил Турции, а также 390 бойцов РПК.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибли, Стамбуле, гражданских, результате, Турции, партии, взяли, ответственность, теракт, органов, порядка, нарушение, перемирия, правоохранительных, начали, турецкие, заявила, турецких, стороны, вооруженной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное