Авторизация
 

В Бангладеш зарубили блогера-атеиста

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В столице Бангладеш Дакке зарубили блогера Нилойя Нила (Niloy Neel), сторонника светского государства. Об этом сообщает BBC News.

«Нилой Нил выступал против фундаментализма и экстремизма, отстаивал права женщин и национальных меньшинств», — сообщил представитель местных блогеров Имран Саркар. При этом, по информации BBC News, Нил был атеистом.

По словам полицейских, в дом мужчины проникли шесть человек, вооруженных мачете. «Двое из них схватили Нила и потащили его в комнату, где впоследствии убили», — заявил один из стражей порядка.

В момент убийства в квартире находилась жена погибшего, которую нападавшие заперли в другой комнате.

Это уже четвертое в этом году убийство блогеров, сторонников светского государства. В совершении предыдущих трех преступлений подозреваются исламистские боевики.

По подозрению в убийстве блогеров в этом году арестованы два человека. Однако ни одному из них так и не были предъявлены обвинения, отмечает BBC News.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: блогеров, светского, Бангладеш, государства, зарубили, блогера, нападавшие, которую, погибшего, заперли, комнате, другой, находилась, убийства, стражей, заявил, впоследствии, порядка, четвертое, убили»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное