Авторизация
 

В Македонии арестовали девятерых предполагаемых джихадистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Полиция в Македонии задержала девятерых предполагаемых джихадистов, в том числе имама. Их подозревают в участии в боевых действиях в Сирии и Ираке, а также в вербовке исламистов на Балканах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра внутренних дел страны Митко Чавкова (Mitko Cavkov).

«Согласно нашей информации, его [имама] можно рассматривать как главного идеологического лидера», — заявил он. По его словам, обвинения будут предъявлены 36 людям, 27 из которых, предположительно, покинули Македонию. Большинство из них продолжают сражаться в Сирии и Ираке.


Чавков сказал, что полиция провела обыски в 21 доме, интернет-кафе и мечети в четырех городах страны. Министр не уточнил, планировались ли теракты на Балканах.

За время боевых действий в Сирии и Ираке погибли около 16 граждан Македонии, еще 130, предположительно, приняли участие в конфликтах в этих странах.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Македонии, Ираке, имама, страны, Балканах, боевых, предполагаемых, девятерых, предположительно, полиция, людям, провела, интернет, обыски, сказал, сражаться, которых, Большинство, продолжают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное