Авторизация
 

«Аль-Каида на Аравийском полуострове» призвала к атакам на США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Аль-Каида на Аравийском полуострове», считающаяся наиболее опасным крылом террористической организации, призвала совершать новые атаки на западные страны, передает CNN.

В письме, адресованном Ибрагиму аль-Асири (Ibrahim al-Asiri), которого называют главным специалистом по изготовлению бомб «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове, говорится, что первой в списке террористов может стать Америка.


«Мы призываем вас совершать нападения на американских граждан и военнослужащих как внутри США, так и за пределами этой страны», — сообщается в послании.

По словам американских специалистов по борьбе с терроризмом, «письмо мог написать новый лидер ветви "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" ». При этом не исключено, что автором послания мог быть и сам Асири. Как отмечает CNN, американские власти предлагают за голову исламиста пять миллионов долларов.

В июле этого года новый лидер «Аль-Каиды» в Йемене Касим аль-Райми призвал своих сообщников «направлять свои мечи и стрелы» против США. Райми возглавил ветвь террористической организации после того, как в июне стало известно о смерти Насера аль-Вахиши, близкого соратника Усамы бен Ладена.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аравийском, организации, террористической, совершать, полуострове, американских, Асири, Райми, Каида, полуострове», Каиды», призвала, лидер, новый, голову, предлагают, миллионов, долларов, этого, исламиста


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное