Авторизация
 

Мигранты забаррикадировались в лагере под Парижем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мигранты из Африки забаррикадировали вход в лагерь для переселенцев в пригороде Парижа — в городе Венсен.

Как сообщило агентство AFP, таким образом они выразили протест против неприемлемых условий содержания.

Лагерь принадлежит благотворительной организации Emmas. Мигранты из различных стран Африки проживают там уже более месяца. В Венсене они оказались после того, как власти Парижа ликвидировали незаконные поселения мигрантов в черте Парижа.

Участие в протестной акции принимают около 50 человек — главным образом уроженцы Судана и Эритреи. Они заблокировали вход в лагерь и не дают сотрудникам благотворительного центра пройти на его территорию. «Мы хотим, чтобы правительство осознало наше положение», — гласит один из плакатов, выставленных вдоль ограждения.

По словам мигрантов, лагерь в Венсене «похож на тюрьму». В частности, сетуют они, «нет возможности постирать вещи, один кусок мыла приходится делить на двадцать человек, питание плохое и недостаточное». «Мы терпим, поскольку это лучше, чем быть на улице, но здесь вообще ничего нет. Кроме того, нам обещали помощь с административными делами, но никто не помогает», — процитировало агентство одного из эритрейских переселенцев по имени Абдалла.

В «Эммаус» заявляют, что сотрудники центра по мере сил выполняют все свои обязанности. «Наша работа — предоставление убежища этим людям, чтобы они могли спать, имея крышу над головой. Административные проблемы находятся в ведении учреждений по делам беженцев», — пояснила заместитель генерального директора ассоциации Орели эль-Хассак-Марзорати, прибывшая на место событий.

В префектуре столичного региона Иль-де-Франс, в свою очередь, подчеркнули, что местные власти постоянно ведут работу с мигрантами. Как там напомнили, в июне правительство республики приступило к реализации плана помощи переселенцам, в рамках которого за прошедшие два месяца им было выделено около 1,3 тыс. мест для временного проживания.

"Правительственная программа не ограничивается предоставлением крова и подразумевает личное сопровождение, — заверили в префектуре. — Каждую неделю проводятся встречи с мигрантами".


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Парижа, лагерь, мигрантами, Мигранты, власти, Венсене, месяца, мигрантов, человек, чтобы, центра, префектуре, образом, правительство, около, агентство, переселенцев, Африки, ведении, учреждений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное