Авторизация
 

Эстонским чиновникам рекомендовали игнорировать российских журналистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Эстонии попросили сотрудников госучреждений не давать интервью и комментариев российским журналистам. Об это сообщает «Интерфакс» со ссылкой на эстонскую газету Eesti Paevaleht.

«Перед приходящими из России просьбами дать интервью нужно в любом случае зажигать красный свет», — заявила изданию представитель пресс-службы правительства Эстонии Хелин Вахер.

Вахер утверждает, что знает примеры, когда интервью с госслужащими Эстонии были «произвольно смонтированы». Она призвала чиновников не помогать «властям России в пропагандистской деятельности».

Пресс-секретарь министерства обороны Эстонии Андрес Санга в свою очередь заявил, что правила работы со свободными СМИ неприменимы к российским журналистам. Он отметил, что от общения с ними «зачастую разумнее вообще отказаться».


В мае 2015 года стало известно, что одной из целей русскоязычного телеканала в Эстонии, о создании которого было объявлено в сентябре прошлого года, должно стать противостояние пропаганде России.

11 марта верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ЕС уже начал борьбу с российской пропагандой. «Это — не вопрос создания антипропаганды, но, скорее, поддержки свободы СМИ, в том числе в России», — отметила она.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Эстонии, интервью, России, журналистам, Вахер, российским, заявила, представитель, одной, целей, русскоязычного, телеканала, которого, объявлено, создании, известно, сентябре, прошлого, вообще, работы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное