Авторизация
 

Финляндия готовится к возможной оккупации Аландских островов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё заявил, что вооруженные силы страны готовятся к возможной оккупации Аландских островов в случае появления на островах так называемых «зеленых человечков», то есть военнослужащих российской армии в военной форме без знаков различия, пишет Yle.

Об этом он сказал в интервью медиагруппе Lännen Media.

Как отмечается, по мнению военных экспертов, в случае возникновения вооруженного конфликта в странах Балтии или в районе Балтийского моря Россия может попытаться занять Аландские острова и остров Готланд.

Ниинистё отметил, что ситуация в регионе Балтийского моря изменилась, поэтому нужно подумать об организации обороны Аландских островов.

Ранее сообщалось, что канцелярии президента Российской Федерации принадлежит участок площадью в 1,78 га в муниципалитете Салтвик на Аландских островах. Экс-глава Национальной земельной службы Ярмо Ратиа рассказал, что береговая линия участка составляет около 200 метров.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аландских, Балтийского, Ниинистё, случае, островах, обороны, островов, возможной, оккупации, подумать, поэтому, организации, нужно, Ранее, президента, канцелярии, сообщалось, изменилась, занять, Готланд


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное