Авторизация
 

Боевики ИГ казнили не менее 120 человек в иракском Мосуле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Боевики террористической группировки «Исламское государство» казнили по меньшей мере 120 человек и взяли в плен еще свыше 350 в северном иракском городе Мосул, сообщил губернатор провинции Найнава в Мосуле Асиль ан-Наджафи.

"По мере того, как люди все больше отвергают ИГ, число казненных и похищенных возрастает в разных частях города", — приводит агентство DPA слова ан-Наджафи.

Некоторые жертвы, которые несколько месяцев находились в плену боевиков, были убиты выстрелом в голову.

Террористическая группировка «Исламское государство» является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.

По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров — террористы объявили о создании так называемого «халифата» с собственными законами и органами власти. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: государство», Наджафи, тысяч, «Исламское, боевиков, человек, казнили, иракском, главных, влияние, пытаются, распространить, Северной, частности, Африки, Кроме, странах, Ирака, удалось, террористам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное