Авторизация
 

Минюст США опасается кибератаки со стороны ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Американский министр юстиции США Лоретта Линч выразила опасения касательно радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ), которая использует передовые технологии «все еще новые» для Вашингтона и может совершить кибератаку на США. Об этом она рассказала в интервью телеканалу ABC News.

Лоретта Линч считает, что, возможно, ИГ представляет более серьезную угрозу для США и мира, чем «Аль-Каида». В особенности, она отмечает кампанию ИГ в социальных сетях с использованием рекламы и сообщений для поощрения своих последователей совершить атаку на свое окружение.

Линч сообщила, что власти США предпринимают попытки оценить масштаб усилий ИГ, направленных на радикализацию и вербовку как американцев, так и граждан других государств. Она пояснила, что на данный момент специалистам ФБР проблематично выявлять «одиночек», которые могут находиться под влиянием радикалов и планирующих атаки

По мнению Линч, новые технологии значительно усложнили задачу американским властям в поиске потенциальных «жертв пропаганды».


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лоретта, технологии, совершить, государств, других, граждан, американцев, пояснила, момент, данный, вербовку, специалистам, радикализацию, предпринимают, власти, сообщила, окружение, попытки, оценить, направленных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное