Авторизация
 

Таиланд предъявил обвинения 72 подозреваемым в торговле людьми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Таиланд предъявил обвинения 72 подозреваемым в торговле людьми немногим раньше запланированного на следующую неделю отчета США о борьбе с этим явлением в королевстве, сообщает агентство Рейтер.

Широкомасштабное расследование началось после того, как в мае около 30 захоронений с человеческими останками были найдены в лагере торговцев людьми на юге Таиланда недалеко от границы с Малайзией, среди могил спасатели обнаружили человека, который был погребен заживо.

По заявлению полиции, арестовано 72 человека, и планируется выдать ордер на арест еще 45 человек.

"Мы предъявим обвинения всем 72 людям, которые были арестованы. Что касается тех, кто еще находится в бегах заграницей, мы будем работать с государственной полицией, чтобы отправить их обратно согласно существующим нормам экстрадиции", — сказал на пресс-конференции представитель генеральной прокуратуры страны Ванчай Ружанавонг (Wanchai Roujanavong).

Ванчай добавил, что файлы дел были отправлены в суд в южной провинции Сонгкхла, где и было обнаружено захоронение.

Из арестованных пятнадцать человек являются тайскими госслужащими, включая одного солдата и четырех офицеров полиции. Они обвиняются в ряде преступлений: начиная от торговли людьми и межгосударственной криминальной деятельности и заканчивая ввозом нелегальных рабочих в Таиланд и нарушением служебного долга.

Данный регион печально известен как центр активной торговли людьми. Жертвами преступного бизнеса зачастую становятся выходцы из Мьянмы. В 2014 году госдепартамент США определил ситуацию в Таиланде в сфере преступной торговли людьми как одну из худших в мире.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: людьми, торговли, обвинения, Таиланд, человека, человек, полиции, Ванчай, подозреваемым, торговле, предъявил, госслужащими, пятнадцать, являются, тайскими, включая, одного, преступлений, офицеров, арестованных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное