Авторизация
 

Греки шокированы предложениями Еврогруппы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Еврогруппа огласила условия для выделения Греции необходимой финансовой помощи в размере 86 млрд евро.

Выдвинутая европейскими партнерами программа жестких экономических мер должна быть утверждена в греческом парламенте до 15 июля. Правительство в Афинах назвало список требований Еврогруппы чудовищным.

Среди первоочередных мер для получения третьего пакета финансовой помощи от международных кредиторов Греции необходимо повысить налог на добавленную стоимость, начать пенсионную реформу, а также реформу органов юстиции для ускоренного проведения судебных процессов и снижения связанных с ними расходов. Кроме того, греческие власти должны обеспечить независимую работу национального статистического ведомства и быть готовыми к сокращению расходов при перспективе недостижения поставленных целей жесткой экономии. Вместе с тем Еврогруппа потребовала уже в июле 2015 года предпринять меры по оздоровлению и развитию банковской системы Греции.

В том случае, если тройка кредиторов в лице Европейского центробанка (ЕЦБ), Международного валютного фонда (МВФ) и Еврокомиссии придут к соглашению относительно трехлетней программы помощи Греции, Афинам придется в дальнейшем выполнить еще ряд условий. В частности, до октября 2015 года должна быть завершена пенсионная реформа с постепенным повышением пенсионного возраста до 67 лет. Кроме того, Европа ожидает от Греции масштабной приватизации в энергетическом секторе страны, открытия рынка товаров, продолжения реформы рынка труда, проведения реформ финансового рынка и государственного управления.

Еврогруппа не удовлетворила требования греческого правительства о частичном списании госдолга. При этом партнеры по еврозоне не исключают, что сроки расчетов по международным кредитам для Греции будут продлены.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Греции, рынка, помощи, реформу, должна, расходов, Кроме, финансовой, проведения, кредиторов, Еврогруппа, дальнейшем, придется, пенсионная, выполнить, реформа, постепенным, Афинам, октября, частности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное