Авторизация
 

Демократы в США предложили отказаться от слов «муж» и «жена»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Группа демократов от штата Калифорния выступила с предложением сделать федеральные законы о браках «более нейтральными» — в частности, отказаться от таких понятий, как «муж» и «жена», сообщает Huffington Post.

По данным издания, соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение конгресса членом Палаты представителей Лоис Каппс совместно с 23 коллегами по партии.

"Необходимо, чтобы наши ценности отражались в наших законах. Это — часть того, что мы должны сделать, чтобы скорректировать установленные рамки", — объяснила она.

В частности, законодатели предложили вместо слов «муж» и «жена» использовать более нейтральные понятия «супруг» и «супружеская пара». Таким образом они хотят изменить 31 сегмент федерального законодательства, поясняет американское СМИ.

В июне Верховный суд США постановил, что право на однополые браки не противоречит конституции страны, и тем самым разрешил регистрировать такие браки в любом штате.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «муж», «жена», чтобы, частности, браки, предложили, отказаться, сделать, «супружеская, «супруг», Таким, изменить, хотят, образом, пара», более, объяснила, рамки, установленные, законодатели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное