Авторизация
 

Британский банк уволил шесть сотрудников за видеопародию на казнь заложника ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Британский финансовый конгломерат HSBC уволил шестерых сотрудников за публикацию видеопародии на казнь заложника боевиками «Исламского государства». Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy.

По информации издания, сотрудники компании участвовали в мероприятиях по тимбилдингу в Бирмингеме, сняли ролик и выложили его в Instagram.

Первым об этом видео написал британский таблоид The Sun. На ролике пятеро сотрудников компании в балаклавах скандируют «Аллах акбар». Они окружили коллегу, стоящего в оранжевой робе на коленях. Один из мужчин держит в руках вешалку, имитируя нож, передает The Guardian.

Представители HSBC назвали видео отвратительным и принесли извинения от лица компании. По их словам, в съемках принимали участие сотрудники юридического отдела. Всех их было решено уволить.

С момента объявления о создании халифата летом прошлого года боевики ИГ казнили более трех тысяч человек в Сирии. Исламисты публиковали видео с казнями иностранных заложников.

Одними из самых резонансных случаев стали казнь подданных Японии — Кэндзи Гото и Харуны Юкавы в январе этого года, а также убийство 26-летнего американца Питера Кэссига и британца Алана Хеннинга. До этого подобным образом исламисты расправились с подданным Великобритании Дэвидом Хейнсом и американскими журналистами Джеймсом Фоули и Стивеном Сотлоффом.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: видео, казнь, сотрудников, компании, этого, сотрудники, заложника, уволил, казнями, иностранных, Исламисты, заложников, публиковали, резонансных, стали, подданных, случаев, Сирии, самых, Одними


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное