Авторизация
 

Царнаев подал ходатайство о новом рассмотрении дела

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Приговоренный к смертной казни за теракт на Бостонском марафоне Джохар Царнаев подал ходатайство о новом рассмотрении его дела. Об этом сообщает Associated Press.


Предварительный запрос от лица Царнаева направили его адвокаты. По их словам, документ, по форме являющийся «шаблоном», пока не содержит каких-либо деталей. Юристы заявили лишь, что новый судебный процесс «необходим в интересах правосудия». Более подробное ходатайство будет представлено в августе.

21-летний Царнаев был признан виновным по 30 пунктам обвинения по делу о взрыве на Бостонском марафоне. Жюри присяжных приняло решение о смертной казни для Царнаева, и федеральный судья 24 июня официально приговорил его к высшей мере наказания.


В результате взрывов на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года погибли три человека, более 260 получили ранения. Спецслужбы установили, что подозреваемыми в совершении преступления являются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. В ходе преследования они вступили в перестрелку с полицией, Тамерлан получил смертельное ранение, а Джохар был задержан.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Джохар, Царнаев, марафоне, Бостонском, ходатайство, новом, подал, Царнаева, Тамерлан, рассмотрении, смертной, казни, результате, наказания, взрывов, более, погибли, апреля, человека, федеральный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное