Авторизация
 

Число жертв террористической атаки на отели в Тунисе выросло до 36.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об это сообщает «РИА Новости» со ссылкой на со ссылкой на главу минздрава страны Саида аль-Аиди.

"Появились сведения о гибели троих раненых, что привело к росту жертв до 30", — заявил источник.

Ранее сообщалось, что жертвами нападения террористов на два отеля в курортном городе Сус в Тунисе стали 27 человек.

Нападавшие подошли к пляжу на катере и открыли огонь. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на очевидцев. Кроме того, издание отмечает, что в отелях «Империал Мархаба» и «Совива» находится много россиян.

Российские дипломаты проверяют информацию очевидцев о ранении туристки из России во время террористической атаки на курортную зону, сообщает LifeNews.

Посольство России также проверяет, есть ли граждане РФ среди жертв стрельбы, сообщил РИА Новости пресс-атташе российского диппредставительства Сергей Филиппов.

«Посольство занимается проверкой указанной информации, у нас пока данных никаких нет. На это уйдет некоторое время», — сказал Филиппов.

Ранее стало известно, что нападение было совершено неизвестными, которые открыли огонь из автоматического оружия по отдыхающим в расположенных рядом гостиницах «Империал Мархаба» и «Совива». Один из стрелявших был уничтожен. Об этом сообщили агентству Sputnik в МВД Туниса.

«Вооруженный человек открыл огонь по туристам, которые были на пляже, пытаясь войти в отель. После этого по нему открыли огонь, он был убит», — заявили в ведомстве.

В данный момент полиция Туниса ищет второго человека, который может быть причастен к стрельбе на пляже.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: огонь, ссылкой, сообщает, открыли, жертв, Мархаба», «Совива», человек, Туниса, России, Ранее, которые, «Империал, Филиппов, атаки, террористической, очевидцев, Тунисе, пляже, нападение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное