Авторизация
 

ЕС определился с датой обсуждения санкций против России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Евросоюз рассмотрит продление экономических санкций против России 21 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла Австрии в Москве.

Как заявил агентству глава австрийского диппредставительства Эмиль Брикс, «очевидно, что это произойдет на Совете глав МИД на следующей неделе». По словам дипломата, речь идет не о расширении санкций, а исключительно об их продлении. Ранее по итогам саммита 7-8 июня в Эльмау (Германия) лидеры ЕС объявили, что вопрос продления санкций будет рассмотрен до конца июня.

С марта 2014 года страны Запада ввели ряд антироссийских санкций, объясняя это решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к России. Первыми о введении ограничительных мер сроком на год заявили США, после этого аналогичный шаг сделал Евросоюз. В качестве ответной меры с 7 августа 2014 года Россия ввела продуктовое эмбарго сроком на один год в отношении стран, объявивших экономические санкции.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкций, сроком, России, против, Украины, востоке, ситуацией, Крыма, ограничительных, введении, Первыми, решение, присоединением, ввели, конца, рассмотрен, будет, марта, страны, антироссийских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное