Авторизация
 

Посол США воздержался от сравнения России с вирусом Эбола

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Посол США в России Джон Теффт заявил на «Пионерских чтениях», что не стал бы называть РФ такой же угрозой, как лихорадка Эбола, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос, согласен ли он с оценками президента США Барака Обамы, который ранее заявил, что Россия является угрозой миру наряду с вирусом Эболы, Теффт сказал: «Я бы не стал использовать такое определение».

По словам посла, «американцы уверены в том, что действия России в Украине представляют очень серьезную угрозу». «И не только американцы, но и европейцы», — добавил он.

Посол подчеркнул важность следования минским договоренностям, «чтобы остановить кровопролитие в Донбассе и восстановить отношения России и Украины, а также восстановить дружбу между США и Россией, Европейским союзом и Россией».

Также Теффт рассказал о том, как СССР и США совместно боролись за права человека, и выразил надежду, что в будущем подобное сотрудничество по глобальным вопросам продолжится.

В качестве примера совместной борьбы США и России за отстаивание глобальных ценностей он привел работу Москвы и Вашингтона над основополагающими документами правозащитного движения.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Теффт, заявил, восстановить, угрозой, Посол, вирусом, Также, Россией», Европейским, человека, союзом, права, Россией, совместно, рассказал, боролись, отношения, кровопролитие, остановить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное