Авторизация
 

Один из самых опасных полевых командиров «Талибана» убит на северо-западе Пакистана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Один из наиболее опасных полевых командиров афганского движения «Талибан» Мир Ахмад Гул Хашми был убит в городе Пешавар на северо-западе Пакистана. Об этом сообщила газета Express Tribune.

Она приводит слова представителя талибов Забиуллы Муджахида. По его данным, рано утром группа боевиков открыла огонь по автомобилю, в котором Мир Ахмад Гул Хашми и его телохранители передвигались по городу. От полученных ранений он скончался на месте.

Мир Ахмад Гул Хашми являлся одним из самых влиятельных полевых командиров афганского движения «Талибан». В течение ряда лет он также был «теневым» губернатором восточной афганской провинции Нангархар, которая граничит с Пакистаном.

На данный момент ни одна из действующих в Пакистане экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за это покушение.

В феврале 2014 года в городе Пешавар неизвестными был расстрелян крупный командир талибов Абдул Ракиб. Движение «Талибан» обвинило в его гибели спецслужбы Афганистана.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ахмад, командиров, полевых, «Талибан», Хашми, самых, талибов, движения, Пешавар, городе, опасных, афганского, западе, северо, экстремистских, Пакистаном, данный, Пакистане, граничит, момент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное