Авторизация
 

Базу ИГИЛ сравняли с землей из-за селфи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Джихадисты из террористической организации ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта”) известны своим мастерским использованием социальных медиа для пропаганды и вербовки новых сторонников. Но случаются и проколы.

Как рассказал на встрече в Вашингтоне генерал ВВС США Хок Карлайл, не так давно сотрудники разведподразделения ВВС проводили рутинную проверку постов в социальных сетях, связанных с «Исламским государством». Они обнаружили селфи боевика, сделанное напротив одного из крупных командных пунктов ИГИЛ. В подписи к фотографии террорист хвастался возможностями этой штаб-квартиры.

Спустя 22 часа по зданию был нанесен авиаудар — американские самолеты сбросили на него три самонаводящиеся бомбы JDAM и сравняли с землей. Вывод: не стоит выкладывать в Сеть селфи с геометкой, если у вас есть враги, способные нанести удар с воздуха.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: селфи, социальных, землей, сравняли, фотографии, подписи, террорист, возможностями, квартиры, пунктов, хвастался, крупных, боевика, обнаружили, сделанное, напротив, Спустя, одного, командных, авиаудар


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное