Авторизация
 

В Пекине запретили курить в общественных местах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В понедельник, 1 июня в столице КНР Пекине вступил в действие запрет властей на курение во всех общественных зданиях, на работе и в общественном транспорте, сообщает телеканал CCTV.

Как сообщалось в ноябре прошлого года, когда власти города приняли закон на запрет курения и рекламы табачной продукции, запрет касается курения на открытых территориях, которые относятся к детским садам, школам, детским оздоровительным учреждениям, больницам, где проходят лечение женщины и дети, спортивным объектам, а также объектам культурного наследия.

За соблюдением запрета будут следить тысячи инспекторов. Нарушителей ожидает штраф в размере 32 долларов.

Что касается рекламы табачной продукции, то под запрет попало ее использование в общественных местах, в транспорте, на улицах Пекина и в СМИ.

Как сообщает агентство Рейтер, имена тех, кто неоднократно нарушит запрет, будут публиковаться на специальных сайтах в качестве дополнительного наказания.

Китай является крупнейшим производителем и потребителем табачной продукции. Согласно последним данным, в настоящее время курят 300 миллионов китайцев, еще около 740 миллионов являются пассивными курильщиками. В Пекине число курильщиков превышает отметку в 400 тысяч человек.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: запрет, продукции, табачной, общественных, Пекине, транспорте, курения, сообщает, касается, будут, объектам, детским, миллионов, рекламы, неоднократно, имена, Рейтер, агентство, нарушит, публиковаться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное