Авторизация
 

В Таиланде из-за интервью аннулировали паспорта бывшего премьер-министра

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство Таиланда аннулировало паспорта (документ подданного королевства и загранпаспорт), принадлежащие бывшему премьер-министру страны Таксину Чинавату, передает Zee News.


Как объяснили представители власти, причиной стало его недавнее интервью южнокорейской газете Chosun Ilbo newspaper. В частности, он обвинил нынешнее руководство страны в сговоре с протестным движением с целью свержения правительства его сестры Йинглак Чинават в 2014 году.

«Некоторые высказывания могут угрожать национальной безопасности Таиланда и нанести ущерб его репутации», — завили в МИД королевства.

На прошлой неделе Чинават выступал на конференции Asian Leadership в Сеуле. При этом, он давал комментарий американскому телеканалу CNN.

Старший брат Йинглак Чинават, Таксин, был свергнут с поста премьера в результате переворота 2006 года. В Таиланде его обвиняют в коррупции и растрате госсредств. В настоящее время он живет за границей. Как отмечает РИА Новости, у Таксина Чинавата есть паспорт гражданина Черногории.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чинават, Таиланде, Йинглак, королевства, страны, Таиланда, интервью, премьер, паспорта, Сеуле, Leadership, Старший, давал, комментарий, телеканалу, американскому, Asian, прошлой, репутации», ущерб


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное