Авторизация
 

Почтальону предъявили обвинение за приземление на вертолете у здания Конгресса США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В США почтальону Дугласу Хьюзу (Douglas Hughes), приземлившемуся в апреле на вертолете возле здания Конгресса, предъявлено обвинение по шести пунктам. Ему грозит девять с половиной лет тюрьмы. Об этом сообщает Reuters.

Следствие установило, что Хьюз не имел сертификата пилота. Гироплан — небольшой одноместный летательный аппарат, на котором Хьюз совершил посадку на лужайке у Капитолия, принадлежал ему, однако, как утверждается в обвинительном заключении, на него были несанкционированно нанесены логотип и эмблема почтовой службы.

61-летний почтальон 15 апреля на глазах у туристов и полиции посадил гироплан возле здания Конгресса на Капитолийском холме, в зоне, запрещенной для полетов. Хьюз был арестован. Он объяснил, что своими действиями хотел привлечь внимание к необходимости реформы финансирования избирательных кампаний. В своем вертолете он привез обращения всем членам Конгресса.

Очевидцы приземления Хьюза рассказали, что гироплан, пролетая над Национальной Аллеей, едва не задел ряд деревьев, а также статую генерала Улисса Гранта. По словам свидетелей происшествия, на месте посадки гироплан уже ждали сотрудники полиции. «Они приказали ему покинуть летательный аппарат. Он вышел с поднятыми руками, после чего его довольно быстро увели», — рассказал очевидец.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Конгресса, здания, гироплан, вертолете, летательный, аппарат, возле, полиции, обвинение, членам, Очевидцы, обращения, привез, своем, приземления, Хьюза, Аллеей, Национальной, пролетая, рассказали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное