Авторизация
 

Франция приняла решение по российским «Мистралям»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Французские переговорщики привезли решение по «Мистралям». Париж хочет как можно скорее решить вопрос с вертолетоносцами, обслуживание которых обходится стране в 5 млн евро в месяц, пишет газета Le Monde.

Известно, что ВМС Франции корабли не нужны, потому что переоборудовать сделанные по российским стандартам и с установленным российским оборудованием корабли под Францию будет проблематично и очень дорого.

Однако, на то, чтобы перепродать «Мистрали» другим странам — не согласна Москва, так как ее национальная безопасность окажется под угрозой.

В связи с этим французские переговорщики привезли ответ в Москву — выйти из конфликта с минимальными потерями и найти компромисс в вопросе с «Мистралями». В числе комиссии переговорщиков — глава Генерального секретариата по обороне и национальной безопасности Франции Луи Готье. Однако, издание отмечает, что Россия не приняла предложение Франции в том виде, в котором его преподнесли.

Напомним, ранее французская сторона предложила ВМФ Российской Федерации расторгнуть контракт по «Мистралям». Данное решение подразумевает возврат России около 785 миллионов евро.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Франции, российским, решение, «Мистралям», Однако, привезли, корабли, приняла, переговорщики, переговорщиков, глава, комиссии, Генерального, секретариата, безопасности, национальной, обороне, числе, «Мистралями», конфликта


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное