Авторизация
 

Французского премьера наградили за защиту евреев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министра Франции Мануэля Вальса наградили за охрану евреев. Об этом говорится в пресс-релизе Московской религиозной еврейской общины, имеющемся в распоряжении редакции «Ленты.ру».

Конфедерация европейских раввинов (CER) сочла главу французского правительства достойным премии Иммануэля Якобовица. Ее вручают выдающимся политическим деятелям за борьбу с антисемитизмом. Вальс получил премию за то, что после террористических атак на евреев во Франции распорядился выставить охрану возле их культовых сооружений, а также анонсировал выделение 100 миллионов евро на реализацию плана борьбы с расизмом и антисемитизмом. Эти деньги предполагается направить на реформы в судебной и образовательной сфере и мониторинг интернета. Кроме того, французскому премьеру вручили медаль в память 70-летия Победы.

9 января террорист Амеди Кулибали взял в заложники более 20 человек в кошерном супермаркете Парижа и убил четырех из них. В результате штурма супермаркета Кулибали был убит, а французские власти пообещали усилить меры безопасности.

Премия имени Якобовица — бывшего президента CER и главного раввина Великобритании — была учреждена в 2012 году. Первым ее получил бывший премьер Польши и председатель Европарламента Ежи Бузек за поддержку государства Израиль. А в 2013 году она была вручена Ангеле Меркель за «защиту еврейских национальных традиций, борьбу с антисемитизмом и гармонизацию межнациональных отношений в европейских странах» — в частности, за то, что она заблокировала законопроект, запрещающий обрезание.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: евреев, антисемитизмом, Кулибали, Якобовица, борьбу, европейских, Франции, охрану, получил, наградили, французские, власти, президента, супермаркета, пообещали, усилить, имени, штурма, Премия, безопасности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное