Авторизация
 

Итальянские СМИ: Западные страны изолировали себя, пропустив парад в Москве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Запад изолировал себя, отказавшись участвовать в праздничных мероприятиях в Москве по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, считают итальянские журналисты. По их мнению, лидеры государств, присутствовавшие на Красной площади 9 мая, имеют не меньший политический вес, чем те, кто отказался приехать. Сомневаться в этом — трагическая ошибка, пишет итальянская газета.

Парад Победы в Москве оставил глубокое впечатление, а также доказал, что Путин не изолирован, а, наоборот, в изоляции оказались в итоге те, кто пропустил празднование 9 Мая, говорится в статье онлайн-издания Il Giornale d'Italia.

Как подчёркивается в статье, полагать, что присутствовавшие на параде имеют меньший политический вес, чем те, кто отказался приехать, — это трагическая ошибка.

Не все европейские лидеры пропустили торжества, отмечает газета. На параде Победы в Москве присутствовали премьер-министр Греции Алексис Ципрас и президент Кипра Никос Анастасиадис, которых сближает с Россией не только православная вера их народов, но и «горькое осознание совершаемых Европой ошибок», пишет Il Giornale d'Italia.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москве, Победы, трагическая, пишет, приехать, ошибка, политический, имеют, присутствовавшие, меньший, лидеры, отказался, газета, статье, параде, Giornale, 'Italia, празднование, пропустил, онлайн


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное