Авторизация
 

В Пакистане разбился вертолет с иностранными дипломатами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Пакистане разбился вертолет Ми-17, на борту которого находились иностранные дипломаты. В результате погибли послы Норвегии и Филиппин, а также супруги послов Малайзии и Индонезии, передает Reuters.

Как сообщил представитель вооруженных сил страны Асим Байва (Asim Bajwa) в своем микроблоге в Twitter, жертвами аварии стали шесть человек, включая двоих пилотов вертолета. Еще пять человек получили тяжелые травмы, среди них — послы Польши и Голландии.

Авария произошла на северо-востоке страны. Вертолет, на борту которого находились 11 иностранцев и шесть пакистанцев, направлялся в Гилгит. Врезавшись в находившуюся там школу, он загорелся. В Гилгите было запланировано торжественное мероприятие с участием премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа. Сам глава правительства летел на другом вертолете.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: послы, находились, человек, шесть, страны, которого, Пакистане, вертолет, борту, разбился, иностранцев, пакистанцев, направлялся, Врезавшись, Гилгит, Вертолет, северо, Авария, Голландии, произошла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное